Calendrier collectif 74

 Stages

Date Événement Lieu Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
lundi 29 août
mardi 30 août
Stage collectif 74 1 St-Pierre-en-Faucigny
(Fallion)
1 juillet

23 août
Inscription
lundi 24 octobre
mardi 25 octobre
mercredi 26 octobre
jeudi 27 octobre
vendredi 28 octobre
Stage collectif 74 2 Annecy
(Balmettes)
26 septembre

16 octobre
Inscription
lundi 24 avril
mardi 25 avril
mercredi 26 avril
jeudi 27 avril
vendredi 28 avril
Stage collectif 74 3 Thonon
(JJ Rousseau)
27 mars

16 avril
Inscription


 Jet d'eau

Date Événement Lieu Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 17 septembre Jet d'eau Genève (CH) 1 juillet

22 août
Inscription


 Trophées InterDépartementaux Jeunes

Date Événement Lieu Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 26 novembre
TIDJ 1
Bellegarde (01) 26 octobre

6 novembre
Inscription
samedi 7 janvier
TIDJ 2
Poisy
(Collège)
7 décembre

18 décembre
Inscription
samedi 18 mars
TIDJ 3
Challes les Eaux (73) 15 février

26 février
Inscription


 Trophées Régionaux Jeunes

Date Événement Lieu Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
dimanche 16 octobre
TRJ 1
Bellegarde (01) 7 septembre

25 septembre
Inscription
dimanche 20 novembre
TRJ 2
Pont du Château (63) 12 octobre

30 octobre
Inscription
dimanche 26 mars
TRJ 4
Isère (38) 15 février

5 mars
Inscription
dimanche 23 avril
TRJ 5
Montbrison (42) 15 mars

2 avril
Inscription


 Intercomités

Date Événement Lieu Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 21 janvier
dimanche 22 janvier
Intercomités 1   21 décembre

8 janvier
Inscription
samedi 17 juin
dimanche 18 juin
Intercomités 2   17 mai

4 juin
Inscription


 Saison

Date Événement Lieu Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
lundi 29 août
mardi 30 août
Stage collectif 74 1 St-Pierre-en-Faucigny
(Fallion)
1 juillet

23 août
Inscription
samedi 17 septembre Jet d'eau Genève (CH) 1 juillet

22 août
Inscription
dimanche 16 octobre
TRJ 1
Bellegarde (01) 7 septembre

25 septembre
Inscription
lundi 24 octobre
mardi 25 octobre
mercredi 26 octobre
jeudi 27 octobre
vendredi 28 octobre
Stage collectif 74 2 Annecy
(Balmettes)
26 septembre

16 octobre
Inscription
dimanche 20 novembre
TRJ 2
Pont du Château (63) 12 octobre

30 octobre
Inscription
samedi 26 novembre
TIDJ 1
Bellegarde (01) 26 octobre

6 novembre
Inscription
samedi 7 janvier
TIDJ 2
Poisy
(Collège)
7 décembre

18 décembre
Inscription
samedi 21 janvier
dimanche 22 janvier
Intercomités 1   21 décembre

8 janvier
Inscription
dimanche 29 janvier
TRJ 3
Montalieu (38)      
samedi 18 mars
TIDJ 3
Challes les Eaux (73) 15 février

26 février
Inscription
dimanche 26 mars
TRJ 4
Isère (38) 15 février

5 mars
Inscription
dimanche 23 avril
TRJ 5
Montbrison (42) 15 mars

2 avril
Inscription
lundi 24 avril
mardi 25 avril
mercredi 26 avril
jeudi 27 avril
vendredi 28 avril
Stage collectif 74 3 Thonon
(JJ Rousseau)
27 mars

16 avril
Inscription
dimanche 21 mai
TRJ 6
La Mandallaz
(Collège)
Poisy
(Collège)
     
dimanche 11 juin
TRJ 7
Saint Chamond (42)      
samedi 17 juin
dimanche 18 juin
Intercomités 2   17 mai

4 juin
Inscription