Calendrier mensuel

Août 2016
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
lundi 22
mardi 23
mercredi 24
jeudi 25
vendredi 26
Bad in colo 1 Thônes Ouvert à tous
de minibads à cadets
Stages Bad'In Colo
Calendrier Open
     
lundi 29
mardi 30
Stage collectif 74 1 St-Pierre-en-Faucigny
(Fallion)
de 9h à 16h30 Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
1 juillet

23 août
Inscription

Septembre 2016
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 17 Jet d'eau Genève (CH) Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
1 juillet

22 août
Inscription
samedi 24
dimanche 25
TIJ 1
Oullins (69) Poussin : 3 tableaux
Benjamin : 3 tableaux
Minime : 3 tableaux
Cadet : 3 tableaux
   

Octobre 2016
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 1
dimanche 2
TDJ 1
Thonon
(JJ Rousseau)
Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, doubles
Minime : simples, doubles
Cadet : simples
TDJ
Patrice André
   
samedi 8
PLAMB 1
La Mandallaz
(Collège)
Mini-bads et poussins 1 débutants
de 9h30 à 12h
Plamb 7 septembre

2 octobre
Inscription
samedi 8
RDJ 1
La Mandallaz
(Collège)
Mini-bads 2, poussins et benjamins 1
de 13h à 17h
RDJ 7 septembre

2 octobre
Inscription
dimanche 16
TRJ 1
Bellegarde (01) Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
7 septembre

25 septembre
Inscription
samedi 22
dimanche 23
TNJ 1
Saint Louis (68) Poussin : 3 tableaux
Benjamin : 3 tableaux
Minime : 3 tableaux
Cadet : 3 tableaux
     
samedi 22 Stage Open 1 Groisy
(Parmelan)
Ouvert à tous les benjamins et minimes
de 9h à 16h30
Stages Open
Calendrier Open
21 septembre

16 octobre
Inscription
samedi 22 Stage collectif découverte 1 Groisy
(Parmelan)
de 9h à 16h30 Sélection collectif Découverte
Calendrier collectif Découverte
21 septembre

16 octobre
Inscription
lundi 24
mardi 25
mercredi 26
jeudi 27
vendredi 28
Stage collectif 74 2 Annecy
(Balmettes)
Poussins, benjamins et minimes 1 du mercredi au vendredi
Minimes 2 et cadets du lundi au au mercredi
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
26 septembre

16 octobre
Inscription

Novembre 2016
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 5
Top Régional
Voiron (38) Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
   
dimanche 6
TDJ Promo 1
Groisy
(Parmelan)
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
TDJ    
samedi 12
dimanche 13
TDJ 2
Faverges
(Omnisports des prés)
Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, doubles
Minime : simples, doubles
Cadet : simples
TDJ
Patrice André
   
samedi 19
DAD
Annecy
(Soeurs Blanches)
Poussins 1 (sur sélection), Poussins 2 et Benjamins 1
de 13h à 17h30
19 octobre

13 novembre
Inscription
dimanche 20
TRJ 2
Pont du Château (63) Poussin : simples
Benjamin : doubles, mixte
Minime : simples
Cadet : simples
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
12 octobre

30 octobre
Inscription
samedi 26
TIDJ 1
Bellegarde (01) Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
26 octobre

6 novembre
Inscription

Décembre 2016
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 10
dimanche 11
TDJ 3
Annecy
(Balmettes)
Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, mixte
Minime : simples, mixte
Cadet : doubles, mixte
TDJ
Patrice André
   
samedi 10
dimanche 11
TIJ 2
Clermond-Ferrand (63) Poussin : 3 tableaux
Benjamin : 3 tableaux
Minime : 3 tableaux
Cadet : 3 tableaux
31 octobre

20 novembre
Inscription
samedi 17 Stage collectif découverte 2   de 9h à 16h30 Sélection collectif Découverte
Calendrier collectif Découverte
16 novembre

11 décembre
Inscription
samedi 17 Stage Open 2   Ouvert à tous les benjamins et minimes
de 9h à 16h30
Stages Open
Calendrier Open
16 novembre

11 décembre
Inscription

Janvier 2017
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 7
TIDJ 2
Poisy
(Collège)
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
7 décembre

18 décembre
Inscription
samedi 14
dimanche 15
TNJ 2
  Poussin : 3 tableaux
Benjamin : 3 tableaux
Minime : 3 tableaux
Cadet : 3 tableaux
     
samedi 21
dimanche 22
Intercomités 1   Adversaires : Seine & Marne (77), Haute-Vienne (87) et l'Essonne (91)
Équipes Benjamine, Minime, Cadette
Phase 1
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
21 décembre

8 janvier
Inscription
samedi 28
PLAMB 2
Cruseilles
(Ébeaux)
Mini-bads et poussins 1 débutants
de 9h30 à 12h
Plamb 28 décembre

22 janvier
Inscription
samedi 28
RDJ 2
Cruseilles
(Ébeaux)
Mini-bads 2, poussins et benjamins 1
de 13h à 17h
RDJ 28 décembre

22 janvier
Inscription
dimanche 29
TDJ Promo 2
Cruseilles
(Ébeaux)
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
TDJ    
dimanche 29
TRJ 3
Montalieu (38) Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : doubles, mixte
Cadet : simples
     

Février 2017
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 4
dimanche 5
DAR
Voiron (38)        
samedi 4
dimanche 5
TDJ 4
Annemasse Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, doubles
Minime : simples, doubles
Cadet : simples
TDJ
Patrice André
   
samedi 11
dimanche 12
TIJ 3
Annecy
(Berthollet)
Poussin : 3 tableaux
Benjamin : 3 tableaux
Minime : 3 tableaux
Cadet : 3 tableaux
   
samedi 18
Top 74 1
Faverges
(Omnisports des prés)
Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
18 janvier

5 février
Inscription
samedi 18 Stage collectif découverte 3 Frangy
(Métendier)
de 9h à 16h30 Sélection collectif Découverte
Calendrier collectif Découverte
18 janvier

12 février
Inscription
lundi 27
mardi 28
mercredi 1
jeudi 2
vendredi 3
Bad'Girls Thônes Intergénérationnel Stages Bad'Girls
Calendrier Open
Descriptif
     

Mars 2017
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 4
dimanche 5
TNJ 3
  Poussin : 3 tableaux
Benjamin : 3 tableaux
Minime : 3 tableaux
Cadet : 3 tableaux
     
samedi 11
dimanche 12
Championnat régional jeunes Saint Genis Poullis (01) Poussin : 3 tableaux
Benjamin : 3 tableaux
Minime : 3 tableaux
Cadet : 3 tableaux
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
1 février

19 février
Inscription
samedi 18
TIDJ 3
Challes les Eaux (73) Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
15 février

26 février
Inscription
samedi 25
PLAMB 3
Frangy
(Métendier)
Mini-bads et poussins 1 débutants
de 9h30 à 12h
Plamb 22 février

19 mars
Inscription
samedi 25
RDJ 3
Frangy
(Métendier)
Mini-bads 2, poussins et benjamins 1
de 13h à 17h
RDJ 22 février

19 mars
Inscription
dimanche 26
TRJ 4
Isère (38) Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : doubles, mixte
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
15 février

5 mars
Inscription

Avril 2017
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 1
Top 74 2
Ambilly
(Métendier)
Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
1 mars

19 mars
 
samedi 8 Stage collectif découverte 4 Cran-Gevrier
(Mermoz)
de 9h à 16h30 Sélection collectif Découverte
Calendrier collectif Découverte
8 mars

2 avril
Inscription
samedi 8 Stage Open 3 Cran-Gevrier
(Mermoz)
Ouvert à tous les benjamins et minimes
de 9h à 16h30
Stages Open
Calendrier Open
8 mars

2 avril
Inscription
dimanche 23
TRJ 5
Montbrison (42) Poussin : doubles, mixte
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
15 mars

2 avril
Inscription
lundi 24
mardi 25
mercredi 26
jeudi 27
vendredi 28
Stage collectif 74 3 Thonon
(JJ Rousseau)
Poussins, benjamins et minimes 1 du mercredi au vendredi
Minimes 2 et cadets du lundi au au mercredi
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
27 mars

16 avril
Inscription

Mai 2017
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 13
dimanche 14
TDJ 6
Passy
(Varens)
Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, doubles
Minime : simples, doubles
Cadet : simples
TDJ
Patrice André
   
samedi 20
PLAMB 4
Annemasse Mini-bads et poussins 1 débutants
de 9h30 à 12h
Plamb 19 avril

14 mai
Inscription
samedi 20
RDJ 4
Annemasse Mini-bads 2, poussins et benjamins 1
de 13h à 17h
RDJ 19 avril

14 mai
Inscription
dimanche 21
TRJ 6
La Mandallaz
(Collège)
Poisy
(Collège)
Poussin : doubles, mixte
Benjamin : doubles, mixte
Minime : doubles, mixte
Cadet : doubles, mixte
     

Juin 2017
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 10 Interclubs jeunes Frangy
(Métendier)
Équipes Poussine, Benjamine, Minime 1 mai

4 juin
Inscription
dimanche 11
TRJ 7
Saint Chamond (42) Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
     
samedi 17
dimanche 18
Intercomités 2   Équipes Benjamine, Minime, Cadette
Phase 2
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
17 mai

4 juin
Inscription
samedi 24
dimanche 25
Patrice André
Valleiry
(Intercommunal)
Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
Qualification 5 juin

15 juin
Inscription

Juillet 2017
Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
lundi 10
mardi 11
mercredi 12
jeudi 13
vendredi 14
Bad in colo 2 Thônes Ouvert à tous
de minibads à cadets
Stages Bad'In Colo
Calendrier Open