Calendrier par organisateur

 Annecy

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
lundi 24 octobre
mardi 25 octobre
mercredi 26 octobre
jeudi 27 octobre
vendredi 28 octobre
Stage collectif 74 2 Annecy
(Balmettes)
Poussins, benjamins et minimes 1 du mercredi au vendredi
Minimes 2 et cadets du lundi au au mercredi
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
26 septembre

16 octobre
Inscription
samedi 19 novembre
DAD
Annecy
(Soeurs Blanches)
Poussins 1 (sur sélection), Poussins 2 et Benjamins 1
de 13h à 17h30
19 octobre

13 novembre
Inscription
samedi 10 décembre
dimanche 11 décembre
TDJ 3
Annecy
(Balmettes)
Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, mixte
Minime : simples, mixte
Cadet : doubles, mixte
TDJ
Patrice André
   
samedi 11 février
dimanche 12 février
TIJ 3
Annecy
(Berthollet)
Poussin : 3 tableaux
Benjamin : 3 tableaux
Minime : 3 tableaux
Cadet : 3 tableaux
   


 Annemasse Agglo

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 17 décembre Stage Open 2   Ouvert à tous les benjamins et minimes
de 9h à 16h30
Stages Open
Calendrier Open
16 novembre

11 décembre
Inscription
samedi 17 décembre Stage collectif découverte 2   de 9h à 16h30 Sélection collectif Découverte
Calendrier collectif Découverte
16 novembre

11 décembre
Inscription
samedi 4 février
dimanche 5 février
TDJ 4
Annemasse Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, doubles
Minime : simples, doubles
Cadet : simples
TDJ
Patrice André
   
samedi 1 avril
Top 74 2
Ambilly
(Métendier)
Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
1 mars

19 mars
 
samedi 20 mai
PLAMB 4
Annemasse Mini-bads et poussins 1 débutants
de 9h30 à 12h
Plamb 19 avril

14 mai
Inscription
samedi 20 mai
RDJ 4
Annemasse Mini-bads 2, poussins et benjamins 1
de 13h à 17h
RDJ 19 avril

14 mai
Inscription


 Cran-Gevrier

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 8 avril Stage Open 3 Cran-Gevrier
(Mermoz)
Ouvert à tous les benjamins et minimes
de 9h à 16h30
Stages Open
Calendrier Open
8 mars

2 avril
Inscription
samedi 8 avril Stage collectif découverte 4 Cran-Gevrier
(Mermoz)
de 9h à 16h30 Sélection collectif Découverte
Calendrier collectif Découverte
8 mars

2 avril
Inscription


 Cruseilles

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 28 janvier
PLAMB 2
Cruseilles
(Ébeaux)
Mini-bads et poussins 1 débutants
de 9h30 à 12h
Plamb 28 décembre

22 janvier
Inscription
samedi 28 janvier
RDJ 2
Cruseilles
(Ébeaux)
Mini-bads 2, poussins et benjamins 1
de 13h à 17h
RDJ 28 décembre

22 janvier
Inscription
dimanche 29 janvier
TDJ Promo 2
Cruseilles
(Ébeaux)
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
TDJ    


 Faverges

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 12 novembre
dimanche 13 novembre
TDJ 2
Faverges
(Omnisports des prés)
Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, doubles
Minime : simples, doubles
Cadet : simples
TDJ
Patrice André
   
samedi 18 février
Top 74 1
Faverges
(Omnisports des prés)
Poussin : simples
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
18 janvier

5 février
Inscription


 Frangy

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 18 février Stage collectif découverte 3 Frangy
(Métendier)
de 9h à 16h30 Sélection collectif Découverte
Calendrier collectif Découverte
18 janvier

12 février
Inscription
samedi 25 mars
PLAMB 3
Frangy
(Métendier)
Mini-bads et poussins 1 débutants
de 9h30 à 12h
Plamb 22 février

19 mars
Inscription
samedi 25 mars
RDJ 3
Frangy
(Métendier)
Mini-bads 2, poussins et benjamins 1
de 13h à 17h
RDJ 22 février

19 mars
Inscription
samedi 10 juin Interclubs jeunes Frangy
(Métendier)
Équipes Poussine, Benjamine, Minime 1 mai

4 juin
Inscription


 Groisy

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 22 octobre Stage collectif découverte 1 Groisy
(Parmelan)
de 9h à 16h30 Sélection collectif Découverte
Calendrier collectif Découverte
21 septembre

16 octobre
Inscription
samedi 22 octobre Stage Open 1 Groisy
(Parmelan)
Ouvert à tous les benjamins et minimes
de 9h à 16h30
Stages Open
Calendrier Open
21 septembre

16 octobre
Inscription
dimanche 6 novembre
TDJ Promo 1
Groisy
(Parmelan)
Benjamin : simples
Minime : simples
Cadet : simples
TDJ    


 La Mandallaz

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 8 octobre
PLAMB 1
La Mandallaz
(Collège)
Mini-bads et poussins 1 débutants
de 9h30 à 12h
Plamb 7 septembre

2 octobre
Inscription
samedi 8 octobre
RDJ 1
La Mandallaz
(Collège)
Mini-bads 2, poussins et benjamins 1
de 13h à 17h
RDJ 7 septembre

2 octobre
Inscription
dimanche 21 mai
TRJ 6
La Mandallaz
(Collège)
Poisy
(Collège)
Poussin : doubles, mixte
Benjamin : doubles, mixte
Minime : doubles, mixte
Cadet : doubles, mixte
     


 Passy

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 13 mai
dimanche 14 mai
TDJ 6
Passy
(Varens)
Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, doubles
Minime : simples, doubles
Cadet : simples
TDJ
Patrice André
   


 Poisy

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 7 janvier
TIDJ 2
Poisy
(Collège)
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
7 décembre

18 décembre
Inscription
dimanche 21 mai
TRJ 6
La Mandallaz
(Collège)
Poisy
(Collège)
Poussin : doubles, mixte
Benjamin : doubles, mixte
Minime : doubles, mixte
Cadet : doubles, mixte
     


 Saint-Pierre en Faucigny

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
lundi 29 août
mardi 30 août
Stage collectif 74 1 St-Pierre-en-Faucigny
(Fallion)
de 9h à 16h30 Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
1 juillet

23 août
Inscription


 Thonon

Date Événement Lieu Information
complémentaire
Page
Document
Inscription Me le rappeler
Du / au Formulaire
samedi 1 octobre
dimanche 2 octobre
TDJ 1
Thonon
(JJ Rousseau)
Poussin : simples, doubles
Benjamin : simples, doubles
Minime : simples, doubles
Cadet : simples
TDJ
Patrice André
   
lundi 24 avril
mardi 25 avril
mercredi 26 avril
jeudi 27 avril
vendredi 28 avril
Stage collectif 74 3 Thonon
(JJ Rousseau)
Poussins, benjamins et minimes 1 du mercredi au vendredi
Minimes 2 et cadets du lundi au au mercredi
Sélection collectif 74
Calendrier collectif 74
27 mars

16 avril
Inscription