Contacts clubs

Vous pouvez écrire à tous les responsables en cliquant ici.

Club Responsable
Prénom Nom Courriel
Comité départemental
Commission jeunes (CDJ) jeunes@bad74.fr
Annecy (ABC)
Site
Entraineur entraineur@abc74.org
Jeunes jeunes@abc74.org
Morgane Lecallier morgane.lecallier@gmail.com
Annemasse Agglo (BAA)
Site
Johnny Anaparé badpei974@free.fr
Julien Doizy audreyjules@free.fr
Cruseilles (BCC)
Site
Entraineur lucas.cmpbad@gmail.com
Grégory Briegel gregory.briegel@gmail.com
Nadine Gaudreau gaudreau.nadine@wanadoo.fr
Yohann Prost yohann.prost@gmail.com
Faverges (BCF)
Site
Club contact@bcf74.com
École ecole.bad@bcf74.com
Saint-Pierre en Faucigny (FBC)
Site
Club fbc74.bureau@gmail.com
Ghislain Berthault ghislain-berthault@wanadoo.fr
Nicolas Davela davela_nicolas@yahoo.fr
Frangy (BAF)
Site
David Banant david.banant@wanadoo.fr
Michel Chapuis michel.chapuis@firmenich.com
Frédéric Gobbo frederic.gobbo@gmail.com
Sayaret Yasmina meslem@yahoo.com
Groisy (LVF)
Site
Club info@lvf74.org
Guillaume Lefebvre guillaume@lvf74.org
La Mandallaz (BCM)
Site
Entraineur lucas.cmpbad@gmail.com
Sandrine Bouvard sabouvard@sfr.fr
Benjamin Destee bdestee@hotmail.com
Christophe Nizard ntof@hotmail.com
Laëtitia Vincent vlaetiti@hotmail.fr
Saint-Jorioz (LBC)
Site
Club badmintonsaintjorioz@free.fr
Virginie Nicot virnicot@wanadoo.fr
Passy (PMBB)
Site
Président president.pmbb74@gmail.com
Secrétariat pmbb74.secretariat@gmail.com
Antoine Fernandez fernandezantoine74@gmail.com
Frédéric Socquet-Clerc famillesocquet@hotmail.fr
Poisy (XBP)
Site
Club xtrembad74@gmail.com
Entraineur lucas.cmpbad@gmail.com
Frédéric Asens asensfred@hotmail.com
Guillaume Barnier bagoo74@gmail.com
Thonon (TBC)
Site
Club thonon.tbc74@gmail.com
Jeunes jeunes.tbc74@gmail.com
Secrétariat secretariat.tbc74@gmail.com
Vulbens (VV)
Stéphanie Bernaz bernaz.steph@neuf.fr
Noémie Marello noemie.marello@hotmail.fr

Si vous souhaitez modifier cette liste, vous pouvez nous contacter à cette adresse : jeunes@bad74.fr